Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
Kavalleriegefecht, unsigniert,Öl auf Leinwand, 38 x 50 cm, in beschnitztem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt und krakeliert, unterer Bildrand geringfügig überarbeitet, Rahmen bestoßen
08.06.2017 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 02.06.2017 |
- Londoner Georg III. - Sauciere,
- Paar Cassoletts,
- Zoltan Olcsai-Kiss (Szalafö 1895-1981 Budapest), Bronzefigur eines ungarischen Hirten, um 1950
- Christofle - 3 ovale Platten und 2 Schälchen, Hotel Sacher,